Как носить часы и браслет на одной руке?

Как сочетать часы и браслет?

И часы, и браслет являются аксессуарами. Они подчеркивают стиль, привлекают внимание, добавляют оригинальные ноты в образ мужчины. И если наручными часы по обыкновению своему должны быть дорогими, то браслеты могут быть приобретены за умеренную цену. Главное, чтобы такая мелочь смотрелась привлекательно.
Стилисты отмечают, что если мужчина предпочитает носить часы с массивным корпусом, то с ними стоит сочетать тонкие цепочки или плетеные браслеты. Есть одна интересная особенность: на больших руках крупные браслеты не всегда выглядят стильно, поэтому рекомендуется предпочесть не слишком толстую, но заметную цепочку с крупным браслетом. Среди модных тенденций можно отметить стиль хиппи, для которого характерно использовать часы на тонких ремешках. Наиболее интересными материалами являются серебро, платина, кожа или даже слоновья кость. А вот пластик и керамика смотрятся на мужских руках не так выигрышно, как на женских. Стилисты предостерегают мужчин от ношения серебра и золота, ведь эти металлы не очень хорошо сочетаются друг с другом, создавая слишком резкий контраст.

А что на счет женских ручек?

Женщинам гораздо проще выбирать подходящие украшения, которые будут сочетаться с их часами. Между тем, не следует забывать, что браслеты должны быть комфортными при ношении. Изделия, сделанные из камней, обычно очень плотно прилегают к запястью, а вот цепочки (обручи) никогда не спадут, но будут выглядеть максимально эффектно.
У чернокожих женщин весьма популярны браслеты, которые они могут носить по несколько штук на одной руке. Надо отметить, что некоторым из них это действительно идет. Но все же отягощать руки большим количеством украшений — моветон. В то же время крупные браслеты будут хорошо смотреться на широкой кости, никак не узкой. Если у вас белая кожа, то лучше выбирать не слишком яркий браслет, чтобы он контрастировал. Бледные тона тоже не подойдут, поэтому выбирайте золотую середину.

Часы и браслетСтилисты рекомендуют выбирать браслеты исходя из возраста и фасона одежды. Женщины постарше могут отдавать предпочтение большим браслетам. Что же касается одежды, то здесь все просто: для офисов подойдут лаконичные браслеты бежевого, шоколадного, золотого или серебряного оттенков. Главное соблюдать сдержанность.
Для коктейльных платьев будут весьма кстати драгоценные металлы в сочетании с камнями. Поклонницам стиля кэжуал можно посоветовать украшения из кварца в сочетании с натуральными камнями (бирюза, малахит). А тем, кто любит этнический стиль — браслеты шамбала с жемчугом, гранатом и т.д.

Как видите выбор как для мужчин, так и для женщин весьма велик. Поэтому вы можете найти для себя оптимальный вариант сочетания часов и браслета. Главное знать меру и всегда примерять вещи перед зеркалом, которое даст полное представление об образе. В остальном же вы сами вольны управлять своей фантазией так, как заблагорассудится.