История бренда Michael Kors начинается с 1981 года. Когда в Доме Моды Celine работал американский дизайнер Майкл Корс, впоследствии ставший основателем одноименной компании. В 80-90-е годы модельер трудился над коллекциями одежды, которая соответствовала модным тенденциям того времени. Свои работы он представлял в крупнейших универмагах США таких, как Neiman Marcus, Bergdorf Goodman, Lord & Taylor, Bloomingdales. Позднее свою брендовую одежду модельер дополнил шикарными аксессуарами, среди которых были наручные часы Michael Kors. В мире моды они вызвали настоящий фурор.

 

В конце минувшего столетия карьера Майкла Корса стремительно выросла вверх – он работал главным дизайнером Дома Моды Celine, а затем и его креативным директором.

 

С 1998 года модельер занят созданием коллекций, выпускаемых под своим именем. Первой увидела мир одежда для мужчин Capsule Menswear. Спустя пару лет на центральной улице Нью-Йорка Майкл Корс уже открывает бутик. Это привело к головокружительному успеху, ведь широкой публике была представлена не только брендовая одежда, но и обувь, аксессуары, очки от солнца, мужские и женские часы Майк Корс.

 

С 2003 года совладельцами бренда становятся крупные компании, однако имя торговой марки сохраняется. Чуть позже контрольный пакет акций Michael Kors был куплен гонконгской компанией Sportswear Holdings.

 

Фирменный почерк

 

Американский дизайнер доказал, что довольно простая одежда может выглядеть роскошно. Michael Kors умеет оформлять обычные вещи в светском стиле, в этом и заключается секрет успеха коллекций дизайнера. Любой предмет гардероба, сделанный Майклом Корсом, выглядит изящно и утонченно, что позволяет выгодно выделяться на фоне безукоризненного вида любого мегаполиса.

 

Гармоничным дополнением каждой коллекции являются стильные аксессуары, которые завершают образ и позволяют выглядеть сногсшибательно. Это ремни из кожи, сумки, очки и, конечно же, солидные наручные часы. Вещи Michael Kors идеально подходят для любых мероприятий, ведь коллекции позволяют создавать различные образы – деловой, спортивный, casual. В последние годы именно спортивный и casual стили стали дизайнеру ближе. Он активно занимается выпуском одежды, которую можно носить в повседневной жизни и в ней же заниматься спортом. Ведь современные покупатели особо ценят универсальные вещи, которые подходят для любого события.

 

Наручные часы Michael Kors

 

Коллекции часов для мужчин и женщин от известного дизайнера Майкла Корса – это разнообразные модели, которые актуальны как для официальных мероприятий, так и ежедневного ношения. В каждом аксессуаре акцентировано внимание на декоративном ремешке. Использование натуральной кожи, золотое и серебряное покрытие, и завершающий штрих – украшение стразами. Благодаря такому сочетанию официальные часы МК смотрятся стильно и респектабельно.

 

Обычно по циферблату можно узнать не только текущее время – он дополнен рядом дополнительных функций, поэтому такие хронографы пользуются особой популярностью у ценителей часового искусства. Причем дизайнер запатентовал некоторые модели наручных аксессуаров и, приобретая их, вы можете быть уверены в эксклюзивности изделия. Работая над созданием часов, Michael Kors придерживается того же принципа, что в предметах гардероба: предлагать покупателям практичные и удобные вещи, привлекающие внимание окружающих.

 

В коллекциях наручных аксессуаров можно встретить и многофункциональные умные часы. Список их возможностей достаточно большой: синхронизация со смартфоном, измерение пульса, управление голосовым помощником и др. Наличие фитнес-трекера и модуля GPS позволяет контролировать физическую активность и двигаться в нужном направлении. А воспользовавшись сервисами Google Play, вы сможете по желанию менять дизайн циферблата. Такие часы выглядят очень стильно, поэтому с ними ваш образ всегда будет индивидуальным и ярким.