Часы Emporio Armani – это неизменная классика в мире наручных аксессуаров. Первые коллекции создавал непосредственно сам итальянский модельер Джорджио Армани, который знал толк в элегантности. Именно он является разработчиком концепции дизайна, полностью соответствующего принципам Дома Моды.

 

Наручные часы Emporio Armani созданы для молодых людей, разбирающихся в классическом стиле, которые не гонятся за модными тенденциями. Линия Orologi доказывает, что сочетание традиционных часовых механизмов с современными материалами и формами вполне возможно. Часы этого бренда подойдут каждому. Это может быть как человек, вращающийся в модных кругах и придерживающийся в одежде делового стиля, так и обычный городской житель, привыкший носить черную футболку с джинсами. Также дизайнер создает коллекции наручных часов для женщин. Они выглядят стильно, сексуально и ярко, но не настолько, чтобы заострять внимание исключительно на себе.

 

Часы Армани считаются редким fashion-брендом, который одинаково популярен среди мужчин и женщин. Вообще модельный ряд представлен тремя коллекциями: Sports, Classics и Ladies.

 

Мужские часы Эмпорио Армани Classics воплощают в себе все, что нужно современным мужчинам. Они отлично смотрятся с повседневной одеждой и деловыми костюмами. Но не только практичность привлекает покупателей – это еще и удобство определения времени. Одним словом, часы созданы с учетом всех требований современных покупателей. Корпус многих наручных аксессуаров имеет круглую или прямоугольную форму, что свойственно классическим моделям. В отношении циферблата он арабский или римский. По внешнему виду трудно определить, что часы относятся к fashion-аксессуарам. Но вот присутствие стилизованного орла говорит о том, что это действительно брендовые часы.

 

Также универсальностью могут похвастаться и часы из коллекции Sports. Это современные хронографы, устойчивые к воздействию влаги и механическим повреждениям. Особую стильность им придают ремешки из натуральной кожи и каучуковые браслеты. Они выглядят модно и спортивно, поэтому такой аксессуар отлично подойдет как для тренировок, так и вечеринки.

 

Женская линейка Ladies представлена двумя коллекциями: Fashion и Classic. В первом случае это аксессуары, выполненные в пестрой цветовой гамме, их корпуса отличаются необычной формой и украшены камнями. А вот модели из коллекции Classic имеют несколько дизайнов: часы в стильном корпусе из стали прямоугольной формы, закрепленном на кожаном или металлическом ремешке, отлично дополнят деловой образ, а вечерний вариант украшен россыпью камней, что в сочетании с перламутровым переливом циферблата и покрытием под золото выглядит особенно роскошно. Часы под брендом Эмпорио Армани производит компания Fossil Group, занимающаяся выпуском таких марок, как Michael Kors, Diesel и др. С 2004 года механизмы для наручных аксессуаров Emporio Armani разрабатывает и создает компания Claro (Швейцария). Поэтому утверждение того, что качество часов неподдельно швейцарское – не рекламная уловка, а достоверный факт.

 

Недавняя новинка от Emporio Armani – линейка бижутерии, в которую вошли изделия как для женщин, так и мужчин. Для украшений в основном используется сталь, при этом все модели выдержаны в одном стиле. А черно-белая гамма, в которой исполнена бижутерии, является отражением сдержанного шика, присущего всем изделиям, выпускаемым под этим брендом.